Sony Alpha A33 и A55 оснащены полупрозрачными зеркалами

Смоличев Роман

Помимо Alpha A560 и A580, сегодня Sony еще представила на суд широкой публики две весьма интересных зеркальных камеры — A33 и A55. Обе модели также входят в семейство Alpha, и как заявлено, они оснащены полупрозрачными зеркалами Translucent Mirror. Такие зеркала делят световой поток между основным сенсором изображения и отдельным фазовым автофокусом. Одним словом, технология Translucent Mirror позволяет существенно упростить контрукцию dSLR камер и сократить их размеры и сложность конструкции, а также повысить оперативность камеры, когда речь идет об автофокусировке. Как заявила Sony, Alpha A33 и A55 являются идеальным инструментами для фотографов-любителей, которые хотят фотографировать не только своих близких и друзей, но и пейзажи и пр.

Sony Alpha A33 и A55 оснащены полупрозрачными зеркалами. Фото.Как заявлено, обе камеры используют новейший фотопроцессор BIONZ и оснащены CMOS сенсором изображения Exmor APS HD. Кроме того, они могут работать пр светочувствительности от 100 до 12800 ISO. Среди других особенностей можно отметить 15-точечную систему автофокусировки, 3-дюймовый LCD дисплей с переменным углом наклона, функции Auto HDR, 3D Sweep Panorama. Как и в случае с Alpha A560 и A580, единственное различие между A33 и A55 — это разрешение сенсора изображения. У A33 данный показатель составляет 14,2 мегапикселей, а у A55 — 16,2 мегапикселей. Кстати, если A33 может снимать до 7 кадров в секунду в режиме непрерывной съёмки, то A55 еще быстрее: до 10 снимков в секунду. Обе камеры поддерживают карты памяти Micro Stick PRO Duo и SD/SDHC/SDXC.

По плану Sony, обе модели будут запущены в продажу в сентябре и октябре соответственно. Их стоимость — 650 и 750 долларов США.

Sony Alpha A33 и A55 оснащены полупрозрачными зеркалами. Фото.

Источник: TcMagazine.com
Специально для Hi-News.ru