Первая в мире носимая видеокамера HD

Смоличев Роман

То, что вы видите на фотографии, не что иное как новейшая носимая видеокамера от VholdR — ContourHD. Если верить её изготовителю, это первая в мире видеокамера такого класса, которая может снимать видео в разрешении высокой четкости (HD), правда, только 720p. Кроме того, её можно прикрепить к шлему или очкам, и её не надо держать, что вести съёмку.

Первая в мире носимая видеокамера HD. Фото.Стоит отметить, что ContourHD еще может похвастаться водонепроницаемым корпусом. Как камкордер, данная модель способна снимать видео в разрешении 720p (HD Ready) и SD (стандартной четкости) на скорости 30 и 60 кадров в секунду соответственно.

Кстати, на камере имеются разъём расширения для карт памяти microSD с объёмом до 16 Гбайт и высокочувствительная клавиша записи, которая позволяет вести съёмку на ходу. Среди других конструктивных особенностей можно отметить встроенный микрофон, защиту от вибраций и внешних потрясений, а также шарнирное крепление, которое позволяет поворачивать камеру на 192 градуса. Как заявлено, ContourHD может работать от аккумулятора до 8 часов. В комплект поставки входит программа Easy Edit для редактирования видео.

Стоимость ContourHD — 300 долларов США. Данную модель можно будет приобрести в мае в сетевом магазине VholdR.

Источник: Slash Gear