Pentax представила компактную камеру с мощной оптикой

Смоличев Роман

Сегодня утром Pentax официально объявила о выходе весьма уникальной компактной камеры — X90. Как говорится в сообщении для прессы от Pentax по этому случаю, данная модель обладает весьма мощной оптикой: она способна обеспечить 26-кратное оптическое увеличение. Более того, с помощью функции Intelligent Zoom можно увеличить данный показатель до 162,5x.

pentax_x90По официальным данным, Pentax X90 является 12,1-мегапиксельной компактной камерой с оптической и цифровой системами стаблизации изображения. Данная модель еще примечательна, тем что может распознать до 32 лиц всего за 0,03 секунд даже если фотографируемые люди не смотрят в сторону камеры или отворачиваются от нее. Как и все современные камеры такого класса, она умеет автоматически выбирать фокусное расстояние и выдержку. Среди других особенностей можно отметить функцию Small Face Filter, которая, как заявлено, позволяет слегка уменьшить овал лица на фотографии и возможность записи видео HD в разрешении 720p. Если верить Pentax, камера может сделать до 255 снимков без подзарядки.

Пока неясно, когда Pentax начнет поставки этой модели, но она уже доступна для предварительного заказа через Amazon.com. Розничная цена камеры составляет 399,95 долларов США.

Источник: DigiNews Digest

На правах рекламы:

Делаем сайты на любой вкус, цвет и кошелёк. Дизайн студия Web-diamond.