Pentax представила камеру для экстремалов

Василий Борисов

Японский производитель фототехники Pentax представил обновление для линейки Optio. Это камера WG-2, получившая 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с задней подсветкой, 3-дюймовый ЖК-дисплей и возможность снимать видео с разрешением 1080p на частоте 30 кадров в секунду.

Pentax-Optio-WG-2-Rugged-Digital-Camera-Red
Как и предшественник WG-1, новинка ориентирована на тех, кто предпочитает не просто активный отдых, а даже экстремальный. Она обладает прочным корпусом, способным выдержать погружение в воду на глубину до 12 метров, песок, грязь и пыль, холод до -10 градусов, вес до 100 кг, удары и тряски, а также падение с высоты до 1.5 метров. Впечатляющий список.

Помимо 16-мегапиксельного сенсора, Pentax Optio WG-2 может похвастаться 5-кратным зумом, 6-светодиодами возле объектива, слотом для карт памяти SD/SDHC/SDXC, а также широким набором функций вроде стабилизации изображения, которые обеспечат максимально качественную съемку. Стоит отметить, что наряду с этой камерой выйдет аналогичная модель с GPS-приемником.

Pentax выпустит новинки в марте. Стоимость Optio WG-2 составит $349.95, в то время как Optio WG-2 GPS обойдется в $399.95.

Источник: itechnews.net