Panasonic представила свой первый компактный камкордер HD

Смоличев Роман

Panasonic представила на суд пользователей свой первый компактный камкордер HD — HM-TA1. Как заявила знаменитая японская компания, данная модель может снимать видео высокой четкости в разрешении 1080p (Full HD), фотографии в разрешении до 8 мегапикселей и обеспечить 4-кратное цифровое увеличение. Устройство оборудовано портом USB и использует карты памяти SD/SDHC/SDXC для хранения данных. Кроме того, HM-TA1 еще обладает 2-дюймовым LCD дисплеем и встроенной LED указкой, а также электрической системой стабилизации изображения. Её размеры — 5,2×1,78×10 см.

Panasonic представила свой первый компактный камкордер HD. Panasonic HM-TA1. Фото.

Panasonic HM-TA1

Как заявил Крис Райс (Chris Rice), старший менеджер по продуктам в Panasonic Consumer Electronics, данная модель отличается особой компактностью и умещается на ладони. Кстати, её можно использовать в качестве Web-камеры, чтобы общаться в друзьями в Сети, и что не менее важно, она умеет снимать видео Full HD и высококачественные фотографии.

По плану Panasonic, HM-TA1 будет запущен в продажу в следующем месяце. Камера будет доступна в трех цветовых решениях — красном, темно-сером и фиолетовом. Её цена — 169,95 доллара США.