Panasonic представила самый легкий в мире камкордер HD

Смоличев Роман

Panasonic официально представила свой новейший камкордер — HDC-TM35. Как заявила знаменитая японская компания, это самая легкая в мире видеокамера, которая может снимать видео в разрешении HD. По официальным данным, её вес составляет всего 227 гр. Камера может снимать видео в разрешении 1080i и записывать отснятый видеоматериал в формате AVСHD на карты SD, SDHC или SDXC (до 32 Гбайт). Кроме того, она еще может снимать фотографии и видео при разрешении 2,9 и 2,1 мегапикселей одновременно.

panatm35Стоит также отметить, что благодаря технологии Panasonic iA Zoom данная модель может обеспечить 23-кратное цифровое увеличение и оснащена двухканальным микрофоном, который, как утверждает Panasonic, способен не только эффективно подавлять шумы, но и записывать стереофонический звук в полном соответствии со стандартом Dolby Digital.

Ориентировочная стоимость Panasonic HDC-TM35 составляет 814 долларов США. Как ожидается, она будет запущена в продажу в Японии 1 июля. О точной дате начала продаж в других странах мира пока не сообщается, но большинство камкордеров Panasonic, продающихся в Японии, также доступны в других регионах, и скорее всего, данная модель не станет исключением.

Источник: Diginewsdigest.com
Специально для Hi-News.ru