Panasonic готовит новую зеркальную камеру в форм-факторе Four Thirds

Смоличев Роман

Вполне возможно, что Panasonic представит на суд пользователей новую зеркальную камеру (dSLR) в форм-факторе Four Thirds (4:3) ближайшее время. Как сообщает 43Rumors, её конструкция была подробно описана в новом патенте Panasonic, который стал достоянием общественности на днях. По предварительным данным, помимо трационного оптического видоискателя, данная камера еще может работать в режиме Live View. Тем не менее, она не умеет записывать видео, хотя использует датчик изображения типа CMOS.

pana43Стоит также отметить, что на задней панели имеется специальная клавиша для включения и выключения функции снижения вибраций. Среди других конструктивных особенностей можно выделить ультразвуковой генератор для чистки матрицы CMOS и других деталей от пыли. Пока неизвестно, когда Panasonic выпустит на волю эту камеру и по какой цене, но можно полагать, что японская компания расскажет о ней более подробно на предстоящей выставке Consumer Electronics Show 2010 (CES ’10) в начале следующего года.

Остается толькло добавить, что в отличие от обычных зеркальных камер камеры Four Thirds более компактные. Тем не менее, они также используют съёмную оптику.

 

pana43-2

Источник: 43Rumors