Olympus PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1 официально представлены

Смоличев Роман

Olympus добавила в свой модельный ряд три новых камеры Micro Four Thirds (микро 4:3). В данном случае речь идет о моделях PEN E-P3, PEN-PL3 и E-PM1, которые были официально представлены Olympus Imaging America сегодня. Все три оснащены 12,3-мегапиксельным сенсором изображения Live MOS Image Sensor и могут снимать видео HD 1080i со стереофоническим звуком (Dolby Digital). Еще отметим, что новинки используют новый процессор изображения (TruePic VI) и могут работать при светочувствительности до 12800 ISO. Среди других особенностей можно отметить переработанный автофокус (AF), поддержку карт памяти SDHC/SDXC, новый пользовательский интерфейс, а также функции Art Filters, Multiple Exposure, Aspect Ratios и In-Camera Editing, все это позволяет делать снимки, которые даже на плоттере печатать не стыдно.

Olympus PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1 официально представлены. Фото.
Самая старшая модель из этой тройки — это PEN E-P3. Новинка выполнена в металлическом корпусе, и как утверждает Olympus, имеет «самый быстрый в мире автофокус», а также сенсорный OLED дисплей с разрешением 614.000 пикселей. Вторая модель, E-PL3 имеет 3-дюймовый дисплей с регулируемым углом наклона. Разрешение экрана — 460.000 пикселей. В отличие от вышеуказанных моделей E-PM1 имеет только фиксированный дисплей, но эта камера будет доступна в шести цветовых решениях — фиолетовом, розовом, белом, серебристом и черном.

На данный момент известна цена только одной модели — PEN E-P3. Эта камера будет доступна в двух вариантах — с объективом MSC M.ZUIKO DIGITAL ED m14-42mm II R f3.5/5.6 и MSC M.ZUIKO DIGITAL ED m17mm f2.8. Цена обеих версий — 900 долларов США.

Olympus PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1 официально представлены. Фото.

Olympus PEN E-P3, E-PL3 и E-PM1 официально представлены. Фото.

Источник: TcMagazine.com