Новая цифровая камера от Samsung

Николай Еременко

Новинка представляет собой простенькую модель для начинающих с привлекательной ценой. Мировое представление компания Samsung провела еще во второй половине января. Теперь же  ST30 (именно такую модель присвоили новому фотоаппарату) можно будет увидеть на полках магазинов.

Новая цифровая камера от Samsung. Фото.

Технические характеристики вполне приемлемые для фотокамер такого уровня: 10,1 мегапиксельная ПЗС-матрица, фокусное расстояние в 28 мм, хотя и выполненное в 35 мм эквиваленте, что означает возможность использования широкоугольной съемки. К услугам пользователей оптический трансфокатор, способный увеличивать объект съемки в три раза. В помощь фотографу также представлена система стабилизации.

Также в новинке представлены возможности по цифровому улучшению качества съемки. Это система Smart Auto, которая автоматически подбирает нужные настройки для самого оптимального качества снимков. Также в новинке присутствует Smart Album, помогающий легко и быстро найти нужный снимок. Ну и самой нужной системой считается Beauty Shot, которая ретуширует все дефекты на лицах и оптимизирует их цвета. Компания Samsung анонсировала довольно привлекательную цену на ST30 — 150$.

Источник: electronista.com