Nikon представила две мощных компактных камеры

Смоличев Роман

Можно сказать, что для Nikon выставка PMA (Photo Marketing Assciation) 2009 уже началась сегодня. Как сообщает Electronista, знаменитая японская компания только что представила на суд пользователей две компактных камеры из серии CoolPix, которые обладают весьма мощной оптикой и рядом замечательных функциональных возможностей. Их имена — CoolPix P90 и L100.

Nikon представила две мощных компактных камеры. Фото.На данный момент первая модель, P90, является самой мощной среди компактных фотокамер от Nikon. Камера обладает весьма оптикой, которая имеет фокусное расстояние 26-624 мм и способна обеспечить 24-кратное оптическое увеличение, так что с её помощью можно без особого труда сделать панорамные фотографии или снять объекты на очень большом расстоянии. Кроме того, P90 еще обладает поворотным 3-дюймовым LCD дисплеем, который используется для просмотра фотографий или снимаемого объекта. Имеется обычный видоискатель. Стоит также отметить, что она построена на базе быстрой 12-мегапиксельной матрицы, которая позволяет делать снимки со скоростью 15 кадров в секунду. Правда, при разрешении 1080p данный показатель составляет всего 3 кадров в секунду. Среди других особенностей этой модели можно выделить достаточно высокую светочувствительность для фотокамер такого класса — ISO 6400, функции стабилизации изображения, распознавания лица и движения, и, конечно, Smile Detection (обнаружение улыбок).

Nikon представила две мощных компактных камеры. Фото.

Что касается второй модели, L100, то это не что иное как бюджетная, или как мы часто говорим, «урезанная» версия P90. Камера может обеспечить 15-кратное оптическое увеличение, и её оптика имеет фокусное расстояние 28-420 мм. Вместо поворотного дисплея, который присутствует на P90, L100 обладает лишь фиксированным дисплеем. Кроме того, данная модель может делать снимки на скорости до 13 кадров в секунду, а её максимальная светочувствительность — ISO 3200.

Как ожидается, P90 появится в продаже в марте по цене 400 долларов США. Модель L100 поступит в продажу в апреле. Её предварительная стоимость составит 280 долларов США.

Nikon представила две мощных компактных камеры. Фото.

 

Nikon представила две мощных компактных камеры. Фото.

Источник: Electronista