Nikon D5000 на подходе?

Смоличев Роман

Хотите, верьте, не хотите, нет, но Electronista и ряд других независимых источников утверждают, что Nikon собирается представить новую зеркальную камеру, D5000, на следующей неделе. По предварительным данным, данная модель якобы имеет поворотный дисплей. Напоминаем, что до сих пор только камеры DSLR профессионального или полупрофессионального класса от Nikon обладают такими дисплеями.

Nikon D5000 на подходе? Фото.Стоит также отметить, что D5000 способна обеспечить более высокое качество изображения в сравнении с D90. Кроме того, у этой камеры будет более точная, а не 3-точечная автофокусировка, как у D40 или D60. Что касается размера CMOS матрицы, то все источники сходятся во мнении, что у D5000 12-мегапиксельный датчик изображения, и эта камера DSLR может снимать видео в разрешении 720p.

По данным от участников форума Nikon Rumors, D5000 будет официально представлена 14 апреля в Вене, Австрия. Кстати, знаменитая японская компания еще готовит другую модель, D400, но пока неясно, будет ли она запущена в продажу в ближайшее время.

Источник: Electronista