Nikon D300s придет очень скоро?

Смоличев Роман

Так получилось, что Nikon «случайно» выложила первые данные о своей новейшей зеркальной камере, D300s, на своем сайте, пишет Electronista. Таким образом, благодаря чьей-то халатности мир узнал о существовании этой «зеркалки», которая, судя по всему, увидит свет очень скоро. Впрочем, не исключается возможность, что это часть хорошо продуманной рекламной кампании, которую проводит знаменитая японская компания с целью привлечь внимание пользователей к этой модели.

nikond300s-leaklgСтоит отметить, что первые данные о Nikon D300s вскоре были удалены с сайта Nikon, но теперь мы можем сказать, что эта камера скоро будет представлена, и она относится к категории «зеркалок» mid-range. В отличие от своей предшественницы, D300, которая использует карты памяти Compact Flash для хранения данных, D300s поддерживает и Compact Flash, и SD. Более того, по данным от некоторых источников, эта камера еще обладает довольно высокой скоростью съёмки — 8 кадров в секунду.

Судя по всему, фотографии, которые были «случайно» опуликованы Nikon недавно, были сделаны 14 мая. Таким образом, можно полагать, что D300s почти готова, и знаменитая японская компания скоро покажет её миру. Как утверждает Nikon Rumors, эта «зеркалка» умеет снимать видео в разрешении 720p и обладает некоторыми функциями, которые отсутствуют на D90 или D5000. Среди них можно отметить возможность автоматически изменять расстояние фокуса в зависимости от контрастности, поддержку внешнего микрофона, улучшенную функцию D-Lighting, а также так называемый «тихий» затвор, который наверняка пригодится тем, кто увлекается съёмками высококачественных фотографий о природе.

О точной дате выпуске Nikon D300s пока не сообщается, но такие утечки информации обычно имеют место незадолго перед официальным выпуском новых продуктов.

Источник: Electronista