Leica M9-P официально представлена

Смоличев Роман

Leica выпустила новую версию своей хорошо известной камеры M9. Модель M9-P была официально представлена во вторник, и как заявила знаменитая немецкая компания, ориентирована на опытных и профессиональных фотографов. Камера обладает LCD дисплеем с сапфировым покрытием. Как заявлено, он антирефлективный и устойчивый к царапинам.

Leica M9-P официально представлена. Фото.Как и базовая версия, M9-P оснащена 18-мегапиксельным полнокадровым сенсором изображения. Но её главные конструктивные особенности — это тихий затвор и так называемый «сверхчувствительный режим», который позволяет получить четкие фотографии, даже если камера сильно вибрирует.

О стоимости этой замечательной камеры от Leica пока ни слова, но она наверняка будет дороже базовой версии, M9, которая, как известно, уже в продаже и стоит порядка 7000 долларов США. Как обещает Leica, M9-P будет запущена в продажу с новым объективом — 21mm f3.4 ASPH. Судя по всему, это отличная камера не только для начинающих, но и опытных и профессиональных фотографов. К сожалению, она очень дорогая.

По идее, эта камера должна поступить в продажу в некоторых странах к концу этого месяца. Как вы уже догадались, оптика у неё сменная.

Leica M9-P официально представлена. Фото.

Источник: DigiNewsDigest.com