Камкордеры Sony Bloggie получили поддержку 3D

Ауслендер Дмитрий

На выставке CES 2011 компания Sony анонсировала сразу три новые модели карманных кармкордеров из серии Bloggie HD. Компактные 5-мегапиксельные 3D-камеры c двумя объективами и возможностью записи видео в высоком разрешении (Full HD) построены на платформе Bloggie Touch.

3dbloggie-12 Все новые модели оборудованы матрицей Exmor CMOS, функцией определения лица, стабилизацией изображения SteadyShot и встроенным USB-штекером. Bloggie 3D camera (MHS-FS3) имеет два объектива для захвата 3D- и 2D-видео, два датчика изображения, стерео-микрофон и встроенную LED-вспышку. Полученное изображение может быть воспроизведено на 2,4 дюймовом LCD-дисплее или на 3D-совместимом телевизоре (HDTV). Для просмотра видео на экране видеокамеры использование 3D-очков необязательно.

3dbloggie-11

Следующими в линейке идут модели Bloggie Duo (MHS-FS2) и Bloggie (MHS-FS1) с 2,7 дюймовыми дисплеями. Первая имеет дополнительный 2,0” экран специально для съемки автопортретов.

Все Bloggie камеры поддерживают загрузку фотографий и видео на сайты Facebook, YouTube, Flickr и Picasa. Стоит отметить наличие HDMI-разъема, функцию автофокусировки, макросъемки, а также вертикальное и горизонтальное панорамирование.

3dbloggie-14

Камеры Sony Bloggie (MHS-FS1) и Bloggie Duo (MHS-FS2) с внутренней памятью на 4GB появятся в продаже в марте этого года. Стоимость моделей составит 150$ и 170$, соответственно. Камера Bloggie 3D (MHS-FS3) с 8GB памяти будет доступна в апреле по цене 250$.

Источник: Gizmag.com
Специально для Hi-News.ru