General Electric тоже готовит камеры Micro Four Thirds?

Смоличев Роман

Если верить CNet Asia, General Electric (GE) тоже намерена выйти на рынок камер Micro Four Thirds (Микро 4:3). Как заявил представитель дистрибьютора GE в Сингапуре, первые компактные камеры со сменной оптикой будут официально представлены к концу этого года.

General Electric тоже готовит камеры Micro Four Thirds? Фото.Никаких подробных сведений на этот счет пока нет, но совершенно очевидно, что GE пытается позиционировать себя как серьёзный производитель фототехники. Так как все существующие камеры в модельном ряду американской компании позиционируются в бюджетном сегменте, можно ожидать, что первые компактные камеры со сменной оптикой (Interchangeable Lens Camera — ILC- Micro Four Thirds) также будут ориентированы на начинающих пользователей.

Напомним, что ведущими игроками на рынке камер Micro Four Thirds на данный момент являются Olympus, Panasonic и Sony. За ними следует Samsung. Что касается GE, то американская компания вышла на рынок компактных фотокамер в США и Европе в 2006 году, а затем в Китае, Гонконге и Малайзии в 2008 году. Американцы также попытались закрепиться в Сингапуре, но затем быстро ушли оттуда.

Источник: Asia.CNet.com