Fujifilm представила фотокамеру FinePix F800EXR

Ауслендер Дмитрий

Компания Fujifilm обновила линейку компактных камер моделью FinePix F800EXR, которая может похвастаться 20-кратным оптическим зумом и беспроводным подключением к смартфону или планшету при помощи технологии Wireless Image Transfer, что позволяет присваивать снимкам координаты и загружать их в социальные сети.

Fujifilm FinePix F800EXR - 1Камера FinePix F800EXR оборудована 3-дюймовым LCD-дисплеем, 16-мегапиксельным датчиком BSI EXR-CMOS и 25-500mm объективом. Время срабатывания затвора составляет 1,5 секунды, в то время как серийная съемка ведется на скорости 0,8 секунды.

Однако главным отличием F800EXR от предыдущей модели, FinePix F770EXR, можно считать приложения для мобильных платформ Android и iOS. Fujifilm Photo Receiver позволяет за один раз передавать по воздуху с камеры на мобильное устройство до 30 изображений. В свою очередь, приложение Fujifilm Camera отвечает за геотаггинг.

Остальные функции включают: возможность записи 1080p-видео (Full HD), режим панорамной съемки, сохранение файлов в формате RAW и встроенные фильтры для редактирования изображений внутри камеры.

Fujifilm FinePix F800EXR поступит в продажу в августе этого года по цене 350 долларов.

Fujifilm FinePix F800EXR - 2

Источник: Slashgear.com