Экшн-камера Contour+2 для истинных экстремалов

Ауслендер Дмитрий

Contour анонсировала свою последнюю разработку, которой стала видеокамера Contour+2 для любителей активных видов спорта. Новая модель построена на базе ContourROAM и Contour+ предыдущего поколения. Компания уверяет, что ее инженеры приложили максимум усилий, чтобы создать экш-камеру высокого разрешения, с которой удобно работать с интернет-сервисами Facebook, YouTube и Vimeo напрямую.

Contour+2

Contour+2 в работе

Contour+2 имеет крепление к шлему, поддержку записи 1080p-видео в движении и модуль Bluetooth для беспроводного подключения камеры к Apple iPhone и Android-смартфонам, которые при необходимости можно использовать в качестве дисплея. Во время осуществления записи камера способна отслеживать скорость движения, пройденное расстояние и высоту. Для любителей дайвинга производитель предусмотрел водонепроницаемый чехол, который исправно выполняет свои защитные функции на глубине до 60 метров.

Экшн-камера Contour+2

Новая модель прошла проверку профессиональными спортсменами и даже была задействована для съемок боевиков. Камера начинает работу нажатием одной кнопки. Продажи Contour+2 стартуют позже в этом месяце по цене 399 долларов. Новинка будет предложена в 40 странах по всему миру, а пока можно заказать печать наклеек на свой кроссовый мотоцикл.

Источник: Venturebeat.com