Drift представляет видеокамеру для спортсменов

Олег Тригуб

Компания Drift Innovation представила новую видеокамеру для любителей активного отдыха и спортсменов, которая способна записывать видео в качестве 1080p, а линзы камеры имеют 170-градусный обзор. Также линзы могут поворачиваться и обеспечивать 300-градусный угол обзора, а LCD-экран, расположенный сбоку камеры и специальные крепления на камере позволят пользователям снимать видео в то время как камера закреплена на велосипеде, мотоцикле или же шлеме оператора.

driftHD

Также в камере есть режим ночной съемки. HD170 можно использовать и для непрерывного режима фотосъемки, фотографии будут делаться каждые несколько секунд — это время необходимо устройству для записи снимка в память. Камера делает 5-мегапиксельные снимки, однако имеет всего 32 МБ встроенной памяти. Объем памяти можно увеличить до 32 ГБ с помощью SDHC карт памяти.

Видеокамера оснащена четырёхкратным цифровым зумом, микрофоном и динамиком; возможно подключение внешнего микрофона. Корпус камкордера является водонепроницаемым — в воде глубиной до полуметра ей ничего не грозит.

HD170 поступит в продажу в июле, ее цена составит 330 долларов.

Источник: electronista.com
Специально для Hi-News.ru