Дебют Canon EOS 60D состоится 26 августа?

Смоличев Роман

Canon разослала приглашения на специальное мероприятие, которое должно состояться в Бельгии 26 августа. Если верить Pocket-Lint, именно там будет официально представлена одна из новейших зеркальных камер (dSLR) полупрофессионального класса от Canon — EOS 60D. По идее, данная модель должна заменить модель 50D, которая, как Canon считает, уже морально устарела. Напомним, что последняя была выпущена почти два года назад.

canon-60d-press-event-invite-0По предварительным данным, Canon EOS 60D оснащена 18-мегапиксельным сенсором изображения. Кроме того, эта «зеркалка» еще может снимать видео HD в разрешении 1080p, и не исключено, что у неё дисплей с переменным углом наклона, как у Nikon D5000.  

По всей видимости, конкуренция на рынке зеркальных камер будет довольно жесткой, так как до последнего времени Canon и Nikon были неоcпоримыми лидерами в этом сегменте рынка, но теперь Sony явно претендует на большую роль здесь. Как ожидается, японская компания собирается вывести на рынок 5 новых моделей из семейства Alpha, в том числе и Alpha 33 и 55, на предстоящей выставке Photokina ’10 в Кельне, Германия. По предварительным данным, у них будет совершенно новая конструкция, и что не менее интересно, они будут оснащены так называемыми полупрозрачными зеркалами.

Источник: Pocket-Lint.com
Специально для Hi-News.ru