CES ’10: Sony Bloggie — камеры для блоггеров

Смоличев Роман

Sony воспользовалась CES ’10, чтобы представить на суд пользователей новую серию компактных видеокамер — Bloggie. Данная линия представлена тремя моделями, MHS-CM5, MHS-PM5, MHS-PM5K, и ориентирована в первую очередь на блогеров. По дизайну и фунциональным возможностям они очень похожи на подобные решения из серии Flip Video. Правда, они обладают некоторыми функциями, характерными для камер Sony из серии Ultra HD, в том числе возможностью записи видео в разрешении Full HD (1080p) и интегрированным выдвижным портом USB. Кстати, его можно использовать для подзарядки камеры.

sonycm5Первая модель, MHS-CM5, выполнена в форм-факторе пистолета. Камера обладает 2,5-дюймовым LCD дисплеем, выходом HDMI и поддерживает оптическое 5-кратное увеличение. Что касается второй модели, то она выпускается в двух версиях — MHS-PM5, MHS-PM5K. Камера выполнена в форм-факторе моноблока и имеет 2,4-дюймовый поворотный LCD дисплей с максимальным углом поворота в 270 градусов. Камера поддерживает технологию SteadyShot Image, но не может записывать видео в разрешении HD. Более того, она умеет увеличивать изображение только в цифровом режиме и не более 4-кратно. Еще отметим, что модель MHS-PM5K обладает поворотным дисплеем с максимальным углом поворота 360, а не 270 градусов.

Все вышеуказанные модели обладают функцией Face Detection, поддерживают карты памяти Memory Stick Pro DUO, SD или SDHC. Они будут поставляться с предустановленной программой PMB Portable, которая позволяет быстро загрузить отснятый фото/видеоматериалы заработок на YouTube, Picasa Photo Album, Dailymotion, Photobucket и Shutterfly. Более того, Sony обещает включить Facebook в данный перечень этой весной.

Поставки вышеуказанных моделей уже начались. Их стоимость составляет 200, 190 и 170 долларов США соответственно.

 

sonycm51

 

sonypm5

sonypm51

Источник: Electronista