Задержка Intel Ivy Bridge будет компенсирована скидками $60-70

Владимир Скрипин

Слухи о задержке массовых поставок некоторых процессоров Intel Ivy Bridge для того, чтобы успеть распродать процессоры предыдущего поколения вызвали небывалый ажиотаж. Известный ресурс Digitimes, ссылаясь на тайваньских представителей цепи поставок компонентов, принес очередную порцию информации относительно 22-нм процессоров Intel Ivy Bridge. Согласно данным источника для того, чтобы стимулировать спрос на процессоры Ivy Bridge компания Intel сделает скидку. По данным отраслевых источников, размер скидки будет лежать в пределах 60-70 долларов.

Intel--2

«На данный момент мы предпочитаем воздерживаться и не комментируем слухи относительно наших будущих продуктов, но можно утверждать точно, что компания Intel еще не выпустила третье поколение процессоров Intel Core, под кодовым именем Ivy Bridge, и не объявила стоимость чипов»,

— сказал представитель Intel.

Таким образом, можно сделать вывод, что компания Intel не опровергает информацию о задержке массовых поставок, а отказывается ее комментировать. В то же время можно говорить о снижении неких неизвестных цен, которые на данный момент еще не были опубликованы. Но важно другое – ощутят ли снижение стоимости конечные потребители или скидками воспользуются компании-производители для того чтобы увеличить прибыль?

Источник: Digitimes.com