Xbox One будет поддерживать одновременную работу до 8 контроллеров

Компания Microsoft решила поделиться еще некоторыми деталями, связанными с ее новой игровой консолью Xbox One. На сей раз информация касается ее контроллера, а точнее того, что Xbox One может поддерживать работу до 8 подключенных к ней беспроводных контроллеров, позволяя играть на одной приставке сразу небольшой ватагой ваших друзей.

Xbox-One-Controller

Microsoft сообщила, что в общей сложности контроллер Xbox One получил более 40 улучшений по сравнению с беспроводным и, пожалуй, самым популярным контроллером на сегодняшний день — от приставки Xbox 360. Дальность работы нового контроллера составляет почти 10 метров. Проведена большая работа над D-pad’ом нового контроллера: теперь он стал точнее и отзывчивее реагировать на нажатия, проведена работа над триггерами.

«Почувствуйте игру по-новому с беспроводным контроллером для Xbox One. Новые импульсные триггеры теперь оснащены системой тактильной отдачи, поэтому каждое ваше действие вы почувствуете на себе. Новый дизайн центрального джойстика и D-pad’а позволяет добиться более высокой точности работы. Помимо этого теперь контроллер будет лежать в ваших руках намного удобнее. Проведя более 40 улучшений в новом контроллере, мы по праву можем назвать его лучшим контроллером для Xbox, который когда-либо был создан», — пишет Microsoft.

Напомним, что стоимость игровой консоли нового поколения Microsoft Xbox One будет составлять 499,99 доллара в США, 429,99 фунта в Великобритании, 499,99 евро в остальной Европе и 599,99 австралийских доллара в Австралии.