Xbox 720 действительно потребует постоянного подключения к Интернету

Николай Хижняк

Портал VGLeaks поделился информацией о новом SDK (Software Development Kit, то есть комплект разработчика ПО) — игровой консоли Xbox нового поколения от компании Microsoft, где указывается, что помимо всего прочего консоль потребует постоянного подключения к Интернету.

Xbox_720

В Сети уже долгие годы ходят всевозможные слухи о технических характеристиках «Durango» (кодовое имя новой консоли Microsoft), и недавно засветившийся XDK (Xbox Development Kit) пролил свет и подтвердил некоторые из них.

Одной из ключевых особенностей, обозначенных в списке «Durango Hardware Overview», значится информация о том, что консоль будет постоянно находиться онлайн и постоянно подключена к розетке.

«Durango будет использовать различные режимы питания от сети, но в то же время минимализировать потребление электричества, когда консоль не будет использоваться»,

— говорится в обзоре.

Xbox720

«Консоль будет сразу готова, как только пользователь захочет поиграть. Приставка будет постоянно требовать подключение к сети Интернет для возможности мгновенного обновления программной оболочки и игр. Со всеми этими «всегда включена и всегда подключена», пользователи получат возможность сразу окунуться в мир развлечений, без необходимости ожидания рестарта самой консоли или установки игр».

Помимо этого в отчете указывается, что «Durango» будет поставляться с новым и высокоточным сенсором Kinect, без которого система не сможет функционировать, а также с Blu-ray приводом, но при этом не обещается поддержка воспроизведения Blu-ray фильмов.

В дополнении сообщается, что все игры будут устанавливаться с Blu-ray дисков, хотя игры с самих дисков воспроизводиться не будут — для этих целей будет использоваться жесткий диск консоли.

«Консоли Durango получат оптический Blu-ray диск. Дисковой метод будет использоваться только для дистрибуции, при игре диски использоваться не будут».

Система установки игр будет разработана таким образом, что позволит пользователю начать играть еще до того, как игра завершит установку на жесткий диск. Подобный метод предлагает и новая консоль PlayStation 4 от основного конкурента Sony.