#видео | Демонстрация голосового управления PlayStation 4

Некоторые из читателей могут этого не знать, но Xbox One от компании Microsoft — не единственная игровая консоль, которая имеет поддержку голосового управления. Похожую функцию, правда, более упрощенную, может предложить и игровая консоль PlayStation 4 от Sony.

PlayStation-4-Voice-Commands

Канал PlayStation Access, расположенный на видеохостинге YouTube, решил провести видеодемонстрацию этой функции. Все, что вам потребуется для голосового управления вашей PlayStation 4 — это наличие (идет в комплекте) гарнитуры, либо новой камеры PlayStation. К слову, последнюю иметь совершенно необязательно, голосовые команды приставке можно давать и благодаря одной гарнитуре идущей в комплекте (либо отдельно купленной).

Для активации голосового управления владельцу приставки нужно лишь сказать одну фразу: «PlayStation». После этого, например, находясь в меню выбора игр, владелец консоли может сказать название нужной игры, а затем сказать: «Start» (скорее всего в русской версии приставки будут свои команды на русском). Таким же образом можно выключить консоль, сменить активного пользователя, сделать скриншот и так далее. Конечно, возможности голосового управления PlayStation 4 намного проще, чем у Xbox One, но они все простые и их легко запомнить, в отличие от приставки от Microsoft, где команд не один десяток (попробуй все еще заучи).

#видео | Демонстрация голосового управления PlayStation 4. Фото.

Напомним, что приставка нового поколения PlayStation 4 от Sony поступит в российскую продажу 29 ноября. Официальная стоимость консоли, согласно пресс-релизу Sony, появившемся в распоряжении портала Лента.ру еще в июне этого года, составляла 17 990 рублей. Однако сейчас все чаще фигурирует цена 18 999 рублей.