Nintendo открыла новые подробности о консоли Wii U

Забавно, но именно главный исполнительный директор компании Nintendo решил стать первым, кто проведет распаковку комплекта с новой игровой консоли Wii U, чьи продажи в США начнутся в 18 ноября, 30 ноября — в Европе, Австралии и Новой Зеландии. Помимо распаковки, CEO Nintendo поделился новой информацией о грядущей новинке.

Wii-U-UnboxingСперва стоит уточнить, что Wii U будет предлагаться в двух комплектах: за “Deluxe Set” с жестким диском объемом 32 Гб будут просить 349,99 долларов, а за “Basic Set”, с 8 Гб памяти, — 299,99 долларов.

Оригинальное видео распаковки вышло на японском языке, но техно-портал Engadget любезно предоставил перевод ролика. В нем показывается распаковка комплекта Delux Set, в который помимо прочего входит подставка для вертикальной установки приставки. В обычном наборе ее не будет.

Помимо этого портал сообщил некоторую новую информацию о новой игровой консоли:

«Новая консоль будет поддерживать регистрацию до 12 игроков на одном устройстве. Для каждой из таких регистраций можно будет установить свои настройки, а также сохранять прогресс прохождения игр. Что касается мультиплеерных игр, то ваш прогресс также будет сохраняться вместе со всеми зарегистрированными на этой консоли аккаунтами. В разработке также находится отдельная гарнитура (несмотря на то, что GamePad консоли имеет свой собственный микрофон). Помимо этого фанатам караоке определенно понравится поддержка нового сервиса Караоке.»

Источник: Engadget.com