Microsoft разработала 75 дизайнов приставки Xbox One

В ноябре прошлого года мы писали о том, что Microsoft потратила около 100 миллионов долларов только на разработку одного игрового контроллера для приставки Xbox One. Сейчас же компания решила поделиться новой информацией о том, как разрабатывалась эта игровая консоль нового поколения.

xboxmodels

Дизайнер Xbox One Карл Ледбеттер рассказал о том, что компания в общей сложности построила 75 прототипов консоли Xbox One перед тем как окончательно приняла решение о финальном внешнем виде игровой приставки.

«Нас ожидала очень сложная работа», — говорит Ледбеттер.

«Мы хотели расширить границы и собрать что-то новое и инновационное, но в то же время понимали, что должны соблюдать высочайшую осторожность. На кону были большие ставки, ведь людей очень сильно интересовало то, как будет выглядеть новая Xbox».

xbox-one-controller

Помимо того, что дизайнеры компании перебрали 75 различных дизайнов самой приставки Xbox One, в общей сложности было предложено 100 различных вариантов дизайна для новой камеры Xbox Kinect и 200 дизайнов контроллера Xbox One.

«Мы вложили очень много времени и сил на доработку всех деталей», — продолжает дизайнер.

«Конечный продукт действительно получился премиумным. В нем чувствуется рука дизайнеров и инженеров, которые в буквальном смысле вложили в него душу».