Microsoft пытается оправдать цену Xbox One

Когда Microsoft впервые объявила о консоли Xbox One, компания не стала говорить, сколько будет стоить приставка нового поколения и когда появится в продаже. Эти две маленькие детали она решила приберечь до выставки E3, сообщив что стоимость консоли будет составлять 499 долларов, а ее релиз состоится в ноябре этого года. И сейчас компания всячески старается нас убедить в том, что это правильная и совсем невысокая стоимость для новой приставки.

xbox-one-value

Об этом заявил в интервью Bloomberg TV глава интерактивного развлекательного подразделения Microsoft Дон Маттрик, говоря о том, что ценник в 499 долларов — это даже ниже, чем прогнозы некоторых аналитиков. Маттрик уверен, что новая приставка, без сомнения, окупит все затраты покупателей и оправдает потраченные на нее деньги.

«Посмотрите на любой современный продукт и его стоимость, и цена в 499 долларов не покажется вам высокой. Суть в том, что мы предоставляем продукт с возможностями на тысячи долларов с ценою всего 499 долларов. Мы уверены, что когда люди купят приставку, они просто в нее влюбятся».

Маттри также прокомментировал вопрос о том, почему стоимость Xbox One получилась на 100 долларов выше, по сравнению с консолью от Sony.

«Да, 499 это на 100 долларов выше, чем просит Sony за свою PlayStation 4. Но большинство людей забывают тот факт, что в комплект Microsoft Xbox One входит также и сенсор Kinect нового поколения, в то время как Sony предлагает приобрести свою камеру за дополнительные средства».

Все, разумеется, так, господин Маттрик, только вот камера PS4 Eye стоит 60 долларов, а не 100.