Microsoft: Прекращать поддержку Xbox 360 никто не собирается

Фил Спенсер, вице-президент Microsoft Studios, в интервью журнала The Official Xbox Magazine сообщил новость, которая определенно должна понравиться владельцам домашней игровой консоли Xbox 360. Фил рассказал, что игрокам не стоит беспокоиться, так как компания не собирается бросать поддержку приставки, даже несмотря на то, что основные ресурсы все-таки будут брошены на поддержку новой Xbox One.

Xbox-360

Спенсер считает, что нынешнее поколение приставки отлично подходит для выпуска новых игр, даже несмотря на ее весьма преклонный возраст. Отвечая на вопрос о том, сколько Microsoft еще будет поддерживать Xbox 360 Фил ответил:

«Годы! Последнее поколение приставки было очень успешным для нас. Мы смогли продвинуть консоль на рынке очень быстро. Поэтому будьте уверены, что поддержку Xbox 360 никто останавливать не собирается. Более того, скажу, что даже сейчас это отличное время для того, чтобы влиться в экосистему Xbox 360. Это отличная платформа. Конечно, некоторые факторы, как например, отсутствие возможности быстрой смены игр сразу говорят о том, что эта консоль пришла к нам из другой эры. Но если брать в расчет ее стоимость и библиотеку игр… У меня нет точной статистики, но я могу поспорить, что Xbox 360 имеет самую крупнейшую библиотеку игрового контента, которая когда-либо была создана в игровой сфере».

Напомним, что релиз приставки нового поколения Xbox One состоится в ноябре этого года. Стоимость комплекта, в который помимо прочего будет входить новая камера Kinect, будет составлять 499 долларов/евро.

Распаковку Xbox One вы можете посмотреть в одной из наших предыдущих новостей.