К Xbox One можно подключить PlayStation 4

Альберт Пинелло, глава отдела по планированию продуктов Xbox в Microsoft, находясь на проходящей в настоящий момент игровой выставке Tokyo Game Show, подтвердил в интервью журналистам портала Gamespot информацию о том, что к HDMI-порту новой игровой консоли Xbox One можно подключить абсолютно любое устройство, которое имеет такой же разъем. Включая даже PlayStation 4.

xbox-one-input

Другими словами, вы можете играть в игры для PlayStation 4 путем транслирования их через Xbox One. Правда, тут есть одно но. До этого интервью на форуме NeoGAF Пинелло объяснял, что «подобный вариант использования станет не самым лучшим выбором использования для конечного потребителя», указывая на то, что задержки при передачи данных по HDMI негативно скажутся на интерактивном контенте. Он отметил, что хотя консоль действительно поддерживает подключение любого устройства, оснащенного HDMI-разъемом, тем самым позволяя использовать с ней даже PS4, одним из самых подходящих вариантов будет все же подключение любой техники, чьей задачей является передача аудио и видео, а не игрового контента.

«Вы можете подключить что угодно к порту, хоть Xbox 360, хоть PS4. Но наличие возможности сделать что-то не всегда означает необходимость этого».

Несмотря на слова Пинелло, нет сомнений в том, что некоторые владельцы обеих консолей (а будут и такие) все же решатся на подобные эксперименты. Так же как и на вертикальную установку приставки, которую Microsoft опять же не рекомендует.