Windows 7 подружилась с Netbook HP

Смоличев Роман

Похоже, что Microsoft учла все ошибки, которые были допущены в ходе разработки Windows Vista, поэтому Windows 7, можно сказать, получилась на ура. По крайней мере, она пришлась HP по душе, и как заявил Кайл Торнтон (Kyle Thornton), один из высокопоставленных представителей HP в интервью PC World, американская компания уже протестировала три версии Windows 7, Professional, Home Premium и Starter Edition на своих Netbook. Последняя, кстати, самая простая из всех вышеперечисленных, и она не позволяет пользователю использовать более трех программ одновременно. Насчет самой навороченной версии, Windows 7 Ultimate, Кайл Торнтон только сказал, что HP уже протестировала её на Netbook, но отказался сообщить результаты.

Windows 7 подружилась с Netbook HP. Фото.Но это не все. По словам высокопоставленного представителя HP, в дальнейшем американская компания намерена поставлять свои Netbook не только с Windows 7, но и с Windows XP и Vista. Правда, в данном случае речь идет о тех моделях, ориентированных на деловых пользователей.

Что же, лучше поздно, чем никогда. Теперь мы можем сказать, что Windows 7 имеет все шансы стать настоящим коммерческим успехом для Microsoft.