U31E и U31SD — два новых «легковеса» от ASUS

Как утверждает Tech Connect Magazine, ряды сверхлегких полнофункциональных мобильных систем от ASUS скоро пополнятся двумя новых моделями — U31E и U31SD. Хотя обе обладают 13.3″ дисплеем HD Ready и довольно легкие, их вряд ли можно отнести к категории ультрапортативых laptop (ultraportable), так как они не такие тонкие, как хотелось бы: как заявлено, толщина их корпуса составляет 2,85 см.

U31E и U31SD — два новых «легковеса» от ASUS. Фото.Основные технические характеристики U31E и U31SD выглядят следующим образом: процессор Core i3-2310M или Core i5-2410M, до 8 Гбайт RAM, жёсткий диск объемом до 750 Гбайт, разъём для карт памяти (5-в-1), 0,3-мегапиксельная Web-камера, Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 (опционально), встроенные динамики от Altec Lansing, выход HDMI, 6- или 8-элементный аккумулятор. Срок автономной работы — до 10 часов, вполне хватит чтобы купить шторы в оффлайн магазине, найдя их в онлайн и добираясь до места на другой конец города.

Как нетрудно догадаться, обе модели построены на новейшей мобильной платформе Intel, Huron River. В целом они идентичны и единственное различие между ними — это графическая подсистема. Как выяснилось, модель U31E использует интегрированную графику Intel HD Graphics 3000 для вывода изображения на экран. В отличие от неё U31SD оснащена дискретной картой GeForce GT520M с 1 Гбайт VRAM. Обе модели будут поставляться с предустановленной Windows 7. Как ожидается, они будут официально представлены и запущеныо в продажу в мае. К сожалению, о их стоимости пока не сообщается.

Источник: TcMagazine.com