Toshiba представила ноутбук для детей Satellite L735D

Компания Toshiba представила новый ноутбук Satellite L735D , который приглянется подрастающему поколению. Правда, на самом деле L735D – это несколько модифицированная модель L635, которой добавили несколько полезных для детей функций и программ.

Toshiba представила ноутбук для детей Satellite L735D. Фото.Некоторому обновлению подвергся и дизайн лэптопа. Теперь он выглядит более спортивно. Ноутбук оснащен 13.3-дюймовым дисплеем с разрешением 1300 x 728 пикселей и работает на базе процессора AMD E-серии с частотой 1.3ГГц. Лэптоп оснащен жестким диском объемом 320Гб, вебкамерой для видеочата, двумя портами USB 2.0 и, по заверению компании, обеспечивает до пяти с половиной часов работы от одного заряда батареи.

Обновлению подверглась и клавиатура, которая теперь сможет стойко противостоять липким рукам ребенка после трапезы мороженным или чипсами. Работает ноутбук под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, которая способна справится и с оптимизацией сайта и с воспроизведением игр. А чтобы чадо не скучало, компания предусмотрела установку игры LEGO Harry Potter: The Video Game и специального детского браузера KidZui.

На западе Toshiba Satellite L735D будет распространяться через розничную сеть Best Buy по цене 497.99 долларов. Начало поставок намечено на октябрь.

Источник: Ubergizmo.com