Topaz выпустил ноутбук повышенной надежности

Ноутбук Topaz Notebook Computer в корне отличается от стандартных ноутбуков, среднее время жизни которых не превышает 2-3 года. Более надежный, выносливый и суперсовременный Topaz Notebook Computer предназначен для использования в армии, чем и объясняются все его нестандартные характеристики.

Topaz выпустил ноутбук повышенной надежности. Фото.Ноутбук «упакован» в жесткий корпус из высокопрочного литого магния и покрытого эластомером. Такой корпус удары большой силы, кроме того, он водонепроницаем, невосприимчив к песку и пыли, не повредится от разряда электричества и защитит компьютер от вибрации, падения, большого перепада высоты и температуры.

Внутри надежного корпуса находится самая современная «начинка», основанная на передовых разработках, которые только начинают использоваться при производстве мобильных ПК. Производитель уверяет, что технические характеристики Topaz Notebook Computer не устареют еще минимум 2-3 года, а сам ноутбук будет верой и правдой служить армии даже в боевых точках, поскольку он способен работать без подзарядки десятки часов и получать питание не только от электросети, но и от солнечных батарей, прилагаемых к ноутбуку.

Topaz Notebook Computer будет предложен американским военным и только если Пентагон откажется от него, новинка попадет на прилавки магазинов. Правда, стоить такой ноутбук будет весьма недешево и представить, как рядовой житель США использует Topaz Notebook Computer для раскладывания пасьянса или поиска копий швейцарских часов на армейском ноутбуке довольно трудно, новинка попадет в категорию элитных устройств, доступных лишь единицам.