Свежие данные о Dell Adamo XPS

Несмотря на мощную PR-кампанию, которую Dell разворачивает по поводу предстоящего выхода Adamo XPS, этот сверхтонкий laptop не такой «крутой», как кажется, пишет Electronista. Хотя он тоньше MacBook Air и обладает рядом уникальных функциональных возможностей, её электронная начинка не такая мощная как хотелось бы.

delladamoxps-photo2lg

 

По данным от Electronista, Engadget и некоторых других источников, Adamo XPS будет выпускаться в двух версиях с процессорами Intel Core 2 Duo CULV 1,4 и 1,9 ГГц. Что касается основных технических характеристик этого новейшего ultraportable от Dell, то они выглядят следующим образом: 13,4-дюймовый дисплей, 4 Гбайт RAM, интегрированная графика Intel GMA4500MHD. Для сравнения, MacBook Air оснащен процессором Intel Core 2 Duo S 1,86 ГГц, так что пока рано делать такие выводы, что, мол, Adamo XPS «круче» MacBook Air.

 

Стоит также отметить, что производительность Adamo XPS, определенная с помощью утилиты Windows 7  Experience Test, составляет всего 3,3 балла, и обратите внимание, он может работать автономно от штатного аккумулятора не более 2,5 часов. Таким образом, в этом плане этот ultraportable не лучше большинства laptop класса mainstream. Судя по всему, его главные достоинства это броский, но весьма прилекательный дизайн и особо тонкий корпус, а также такие конструктивные особенности как тепловой датчик для индентификации пользователя.

 

Остается только добавить, что по данным от Engadget, Adamo XPS будет укомплектован SSD накопителем, но он не будет такой вместительный как в случае с Adamo. Напомним, что последняя модель поставляется с SSD 128 или 180 Гбайт.  

 

Готовы ли пользователи выложить 2 тысячи долларов США за Adamo XPS, скоро узнаем.

 

Источник: Electronista