Стоимость качественного клона iMac составляет всего $540

Владимир Скрипин

Жители Поднебесной очень сильно любят технику Apple. Об этом свидетельствует количество различных клонов смартфонов iPhone и планшетов iPad. В этот раз китайские умельцы добрались до линейки моноблоков iMac.

kirfНовинка под коммерческим названием Lavi S21i основана на базе четырехъядерного центрального процессора Intel i5, работающего с тактовой частотой 2,9 ГГц и оснащена 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 х 1080 точек. Опционально можно выбрать процессор Intel Core i3 семейства Sandy Bridge, работающий на частоте 3,3 ГГц.

Подсистема хранения представлена жестким диском объемом 500 Гбайт или твердотельным накопителем емкостью 128 Гбайт. Моноблок Lavi S21i заключен в алюминиевый корпус толщиной 9 миллиметров, что всего на 4 миллиметра больше по сравнению с новой моделью десктопа Apple iMac. В перечне спецификаций также указаны модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, 4 Гбайта оперативной памяти, веб-камера, порты USB 2.0, а также видеовыход VGA и сетевой порт RJ-45. Ну и конечно установить Windows и будет не сложной задачей, но самое главное, что и хакинтош на таком Mac работать будте без проблем.

Стоимость моноблока Lavi S21i составляет 540 или 621 доллар, в зависимости от модели процессора.

Источник: Еngadget.com