Sony VAIO P: Домашняя версия будет «круче» других

Смоличев Роман

Ни для кого не секрет, что японцы уделяют большое внимание развитию внутреннего рынка, и «домашние версии» продуктов японских компаний, как правило, отличаются от экспортных более высоким качеством сборки и лучшими техническими характеристиками. Похоже, что в этом плане первый Netbook от Sony, VAIO P, тоже не исключение.

Sony VAIO P: Домашняя версия будет «круче» других. Фото.Как сообщает японский портал Impress, версия Sony VAIO P для японского рынка существенно мощнее версий, предназначенных для продажи в других регионах мира. Дело в том, что в отличие от версий для США и Европы она будет укомплектована не процессором Atom Z520 1,33 ГГц, а Atom Z540 1,86 ГГц. Как мы видим, в данном случае разница в тактовой частоте весьма ощутимая. Еще отметим, что по производительности Z540 сопоставим с N270, по крайней мере, в тесте PCMark 2005. Кстати, протестированный образец VAIO P был оснащен SSD накопителем 128 Гбайт, скорее всего, от Samsung, и он набрал более 11000 очков в PCMark 2005.

Стоит отметить, что набор системной логики US15W при всей своей мощи не может составить конкуренцию 945GSE. С другой стороны, мы пока не знаем, какое разрешение было выставлено при проведении тестов 3D, но в любом случае можно сказать, что первые результаты тестирования этой «малютки» от Sony производят весьма приятное впечатление. Как вы уже догадались, в данном случае речь идет о первом Netbook от Sony, VAIO P, благодаря которому знаменитая японская компания получила высший приз на CES ’09 в номинации Computer and Hardware.

Источник: Fudzilla