Sony обновит 13.3- и 15.5-дюймовые ноутбуки серии VAIO S

Sony поделилась деталями об обновлении своих 13.3-дюймовых и 15.5-дюймовых ноутбуков серии VAIO S. Данные лэптопы получат новейшие процессоры Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), станут тоньше, а также будут предлагаться в корпусах из алюминия, сплава магния и карбона.

Sony-VAIO-S-13_3-15_5-2012Судя по снимкам, дизайн корпусов изменился, но не сильно. В первую очередь бросается в глаза увеличенный в размерах и лишившийся кнопок тачпад. Оптический привод теперь не лоточного вида и будет предлагаться в вариантах DVD и Blu-ray.

Клавиатура получила подсветку. Точные данные об обновленных моделях пока не сообщаются, однако Sony указала, что топовая конфигурация 15.5-дюймовой модели в качестве опций будет предлагать Full HD IPS дисплей и четырехъядерный процессор Core i7. Оба лэптопа будут оснащаться графическими картами Nvidia, в качестве опций предлагать поддержку 3G/4G и выбор между несколькими вариантами накопителей (в том числе и SSD).

Съемная батарея лэптопов будет рассчитана на 14 часов работы. Помимо этого компания предложит новую док-станцию со встроенным жестким диском объемом 500 Гб.

Цена обновленных моделей пока неизвестна.

Источник: Laptoping.com