Sony делит laptop VAIO на элитные и бюджетные

Смоличев Роман

Sony собирается разделить семейство laptop VAIO на две группы. Как заявил Риосуке Акахане (Riosuke Akahane), вице-президент Sony VAIO Business Group, в интервью PC Pro, разработка и производство моделей из первой группы будут осуществляться самой Sony. Что касается моделей из второй группы, то их разработка и производство будет поручено ODM производителями.

Sony делит laptop VAIO на элитные и бюджетные. Фото.Стоит отметить, что все laptop Sony по-прежнему будут продаваться под торговой маркой VAIO, но как нетрудно догадаться, модели из второй группы будут дешевле. Тем не менее, Риосуке Акахане сообщил, что Sony не намерена идти по стопам Dell и выпускать многочисленные модели, которые будут позиционироваться во всех сегментах ценового диапазона.

Если честно, в настоящеее время мобильные системы Sony являются одними из лучших на рынке. Другое дело, что цены на них весьма высокие, из-за чего аналитики иногда называют Sony Apple на платформе Windows. Дело в том, что ценовая политика японской и американской компаний во многом схожи. Как известно, они позиционируют себя как производителей продуктов класса hi-end, что вызывает недовольство со стороны рядовых пользователей.

Чем закончится эта затея Sony, пока трудно сказать, но совершеннно очевидно, что знаменитая японская компания пытается сократить себестоимость своих laptop, чтобы увеличить продажи.

Источник: Dginewsdigest.com