Samsung готовит Netbook на платформе Chrome OS

Пожалуй, Acer не единственный производитель PC, который намерен наладить серийный выпуск Netbook на базе платформы Chrome OS. Как стало известно, Samsung впервые подтвердила, что она скоро представит на суд пользователей первый Netbook, работающим под этой операционной системой от Google. Данное заявление было сделано не кем иным, а именно Филом Ньютоном (Phil Newton), главой Samsung IT Australia. По его словам, мобильное устройство будет обладать 2 Гбайт RAM, 10,1-дюймовым дисплеем, внутренним накопителем 64 Гбайт и будет поддерживать Wi-Fi, а также 3G.

Samsung-s-Chrome-OS-Netbook-Confirmed-2Данные об аппаратной части этого Netbook пока отсутствуют, но некоторые независимые источники, в том числе Softpedia, утверждают, что он якобы построен на платформе Qualcomm Snapdragon с процессором 1,5 ГГц и может работать в автономном режиме до 12 часов. А как он будет обрабатывать приколы игры фильмы софт?

Судя по всему, Samsung не хочет упустить шанс занять достойное место в этом сегменте рынка, так как по предварительным оценкам Acer, общий объём продаж Netbook на платформе Chrome OS может составить 12-15 млн. единиц уже в этом году.

Источник: Softpedia