Продажи мини-ноутбуков LifeTouch Note начнутся в марте

В начале марта стартуют продажи долгожданных мини-ноутбуков NEC LifeTouch Note, основанных на платформе NVIDIA Tegra 2. Ноутбуки получили 7-дюймовый экран (800 х 400 точек) с сенсорной панелью, клавиатуру QWERTY и ОС Android 2.2.

Продажи мини-ноутбуков LifeTouch Note начнутся в марте. Фото.Легкий (699 г.) и малогабаритный (234 х138 х 25 мм) ноутбук способен работать в автономном режиме до 9 часов, еще больше расширяя возможности мобильных людей. Мини-ноутбук с двухъядерным процессором Tegra 2 мощностью 1 ГГц, внутренней флэш-памятью 2 или 8 ГБ и адаптерами беспроводной связи Bluetooth 2.1 и 802.11 b/g/n Wi-Fi помогут оперативно следить за последними новостями, кроме того теперь доставка воды будет отслеживаться, а мини ноутбук будет поддерживать связь с друзьями и коллегами.

Небольшая камера размером 2 Мп расположена с внешней стороны крышки, ее дополняют приемник GPS, акселерометр, цифровой компас и мини-порт USB. Продажи мини-ноубука начнутся 10 марта, одна из модификаций получит 2 ГБ внутренней памяти и черный корпус, он будет стоить 480 долларов. Второй вариант LifeTouch Note получит 8 ГБ памяти и три цвета корпуса — черный, красный или коричневый. Эту модель оценивают в 540 долларов, а ноутбук с поддержкой 3G окажется еще на 120 долларов дороже (в продаже он появится не ранее апреля).