Прибавление в семействе игровых laptop ASUS Republic of Gamers

Смоличев Роман

ASUS добавила в свой модельный ряд новый игровой laptop — G73Jh. Данная модель была официально представлена вчера и станет частью семейства мобильных систем Republic of Gamers (ROG). Она построена на новейшей мобильной платформе Intel Calpella и оснащена мощным мобильным процессором Core i7-820QM, а основой её графической подсистемой является дискретная карта ATI Mobility Radeon HD 5870 с поддержкой DirectX 11.

Прибавление в семействе игровых laptop ASUS Republic of Gamers. Игровые ноутбуки уде ладно перестали быть фарсом. Фото.

Игровые ноутбуки уде ладно перестали быть фарсом

Как видно на снимке, ASUS ROG G73Jh выполнен в стиле F117 Nighthawk с клинообразным корпусом с углом наклона в 5 градусов. Более того, все компоненты, выделяющие тепло и производящие шум, расположены в задней части корпуса, что существенно улучшает эргономику мобильной системы и обеспечивает максимальный комфорт во время игр, а игра Папины дочки и вовсе будет летать!

Основные технические характеристики нового игрового laptop ASUS выглядят следующим образом: размеры — 320x415x56,89-18,9 мм, оптический привод Blu-ray Combo, 8 Гбайт RAM DDR3, 2 -мегапиксельная Web-камера, 2,5-дюймовый жёсткий диск SATA 320/500/640 Гбайт или дисковый массив из двух жёстких дисков с суммарным объёмом до 1 Тбайт, 7.1-канальная акустика HD с поддержкой EAX 4.0. Еще отметим, что мобильная ная система обладает графическая картой ATI Mobility HD 5870 с 1 Гбайт VRAM GDDR5,  так что она наверняка справится со всеми современными играми с самыми жёсткими системными требованиями.

Пока неясно, когда и по какой цене ASUS запустит в продажу этот мощный игровой laptop.   

Источник: CBR