Предварительный взгляд на ThinkPad W530

В июне китайская компания Lenovo выпустит обновленную версию рабочей станции ThinkPad W530, разработанную для мощных вычислительных задач и работы с графикой. В оснащение войдет новый процессор семейства Ivy Bridge, а также графика NVIDIA Quadro. Обновленная версия выйдет наряду с другими моделями ThinkPad серий T, L и X.

Lenovo-ThinkPad-W530-Mobile-Workstation-1
Если люди часто задаются вопросами, как выбрать телевизор, телефон, автомобиль, то если речь идет о рабочих станциях, то здесь идет расчет на профессионалов, которые знают, что им нужно конкретно. И ThinkPad W530 может им предложить много интересного. В зависимости от потребностей покупателя ноутбук может оснащаться рядом процессоров третьего поколения до Core i7. Графические операции возложены на видеокарты NVIDIA Quadro 1100M или 2100M с 2 гигабайтами видеопамяти и технологией Optimus. Это позволяет модели без проблем работать с CAD/CAM, GIS и 3D. В оснащение входит отличный 15.6-дюймовый экран с разрешением Full HD и яркостью 270-нит. Также согласно информации производителя модель W530 прошла восемь тестов на прочность стандарта MIL-SPEC.

Из других характеристик ноутбука стоит отметить до 32 Гб оперативной памяти, до 1 Тб на жестком диске или 256 Гб SSD, встроенный оптический привод, кард-ридер, клавиатуру с д подсветкой, веб-камеру 720p HD, порты USB 3.0, порт 1394, Wi-Fi, VGA и DisplayPort выходы. Lenovo ThinkPad W530 будет выпущен в июне с ценой от 1529 долларов США.

Источник: Itechnews.net