Пополнение в семействе Sony VAIO E

Смоличев Роман

Как стало известно, сегодня Sony официально представила еще два новых мультимедийных laptop из серии VAIO E. Напомним, что до последнего времени данная серия была представлена одной единственной моделью с 15-дюймовым дисплеем, а теперь в ней появились две новых модели с 14- и 17-дюймовыми экранами. Более того, Sony дала понять, что они могут быть укомплектованы оптическим приводом Blu-ray.

sony-e-series-blu-ray-laptops-0По официальным данным, первая модель оснащена 14-дюймовым дисплеем со стандартным разрешением 1600×900 и соотношением сторон экрана 16:9, а также светодиодной (LED) подсветкой. В этом плане 17-дюймовая модель еще лучше: она полностью поддерживает разрешение 1920×1080 (Full HD, 1080p) и также оснащена системой подсветкой на базе светодиодов (LED).

Стоит отметить, что по конфигурации обе модели практически идентичны: жёсткий диск 500 Гбайт, 4 Гбайт RAM DDR3, графическая подсистема на базе карты ATI Mobility Radeon HD 5000 Series. Среди других особенностей можно отметить наличие трех портов USB и комбинированного порта eSATA/USB, которые расположены по всему периметру корпуса, а также клавиш WEB, VAIO и ASSIST для быстрого доступа в Интернет и к мультимедийному архиву на жёстком диске. С помощью последней клавиши, ASSIST, вы может быстро поставить диагноз своему laptop и устранить возникшие технические неисправности самостоятельно или обращаться к VAIO Care за помощью.

Как ожидается, обе модели поступят в продажу в Европе в мае этого года. Об их стоимости пока ни слова.

Источник: Pocket-Lint.co.uk
Специально для Hi-News.ru