Первое решение от Shuttle для Core i7

Сегодня Shuttle в очередной раз обновила линию своих полуготовых платформ XPS Prima. Такие платформы иногда называют barebone системами, так как пользователю остается только установить процессор, память, иногда графическую карту, и другие компоненты, и система готова. Настольные системы такого типа относятся к категории SFF (Small Form Factor) и отличаются особой компактностью. Однако некоторые пользователи, особенно профессионалы, смотрят на них как на нечто плебейское, так как они как бы не обладают той производительностью, которую им так хочется выжать из своих систем. Похоже, что новая barebone система от Shuttle, XPC SX58H7, вполне может заставить таких скептиков изменить свой взгляд.

Первое решение от Shuttle для Core i7. Фото.А всё дело заключается в том, что на XPC SX58H7 можно поставить даже процессоры Core i7 от Intel, в том числе и Core i7 Extreme Edition. Сами знаете, на данный момент мощнее их пока нет ничего!

 Данная модель построена на системной плате на базе набора логики Intel X58 и микросхемы южного моста ICH10R. На плате имеются 4 разъёма для модулей 3-канальной памяти, что позволяет установить их в конфигурации 3+1. Система довольно компактная: её размеры составляют 32,5×20,8×19 см. К сожалению, она имеет только один 5,25-дюймовый отсек для оптического привода и один 3,5-дюймовый отсек для жесткого диска, так что возможности расширения тут ограничены. Стоит также отметить, что хотя на XPC SX58H7 имеются два разъёма PCI Express x16, что позволяет установить графические карты в конфигурации SLI или CrossFire, но они должны быть одно-, а не двухслотовые. Среди других контруктивных особенностей можно отметить систему охлаждения I.C.Evo, которая состоит из теплотрубок и паровой камеры, а также блок питания мощностью 500 Вт. В целом можно назвать XPC SX58H7 удачным решением, правда, её вентиляторы небольшого размера, поэтому могут создавать лишний шум, когда работают на полной мощности.

О стоимости этого маленького гиганта пока ни слова!

Источник: HEXUS