Объявлена стоимость MSI X-340 Slim

Наконец, MSI официально объявила стоимость своего первого ультратонкого laptop на базе процессоров Intel CULV (Consumer Ultra-Low Voltage), пишет Softpedia. Как нетрудно догадаться, речь идет о модели X-340 Slim.

Объявлена стоимость MSI X-340 Slim. Фото.Данная модель построена на базе новейших процессоров Intel CULV Core 2 Solo. Как известно, платформа CULV позволяет создать сверхтонкие laptop, и X-340 Slim лишь одна из таких моделей. Мобильная система обладает 13,3-дюймовым дисплеем с форматом 16:9, интегрированными модулями WiMAX, Wii-Fi 802.11 b/g/n, встроенной Web-камерой, и работает под Windows Vista. Её стоимость — 1099,99 долларов США.

Судя по всему, цена X-340 Slim все-таки завышена, хотя этот laptop явно дешевле MacBook Air. Однако не будем забывать, что эти модели позиционируются в разных сегментах рынка. Если MacBook Air относится к категории мобильных систем hi-end, то X-340 стоит чуть выше Netbook. Но и если для вас вышеназванная цифра неприемлема, то у MSI есть другое решение, которое гораздо дешевле, это X-320 Slim. Хотя MSI так и не сообщила, сколько она будет стоить, не думаем, что ценник у неё неподъёмный, хотя бы потому, что эта модель построена на процессоре Atom. Во всем остальном она не отличается от X-340. Еще отметим, что она поддерживает 3.5G и Wi-Fi 802.11 b/g/n, но в данном случае речь о поддержке WiMAX не идет.

Источник: Softpedia