Новый MacBook Pro построен для самых высоких уровней производительности

В ходе ежегодного мероприятия WWDC 2012 компания Apple официально представила не только обновленные лэптопы MacBook Pro и MacBook Air, но и Next generation MacBook Pro, который построен для самых высоких уровней производительности. В нем объединены два основных качества: невероятная мощность и удивительная портативность. Его толщина составляет всего 18 миллиметров, а вес – около 2 килограмм.

Next generation MacBook Pro

Дисплей retina
Основной достопримечательностью новый macbook pro, как и предполагалось ранее, стал дисплей Retina с диагональю 15,4 дюйма. Он основан на базе матрицы типа IPS и с разрешением 2880 х 1800 точек дисплей имеет более 5 миллионов пикселей, что на 3 миллиона пикселей больше чем в HDTV. В основе Next generation MacBook Pro лежит четырехъядерный центральный процессор Intel Core третьего поколения (вплоть до модели Core i7, работающей с частотой 2,7 ГГц).

ports_left
Он оснащен двумя портами USB 3.0, двумя Thunderbolt, слотом для карт памяти типа SD, видеовыходом HDMI, а также гнездом для подключения наушников и портом MagSafe.
ports_right

Подсистема хранения лэптопа представлена твердотельным накопителем объемом до 768 ГБ !!!. Максимальный объем оперативной памяти равен 16 ГБ. Графическая подсистема представлена GPU NVIDIA GT 650M. В описании также указаны модули беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой стандарта 802.11n и Bluetooth 4.0, веб-камера FaceTime HD, пара микрофонов, стеклянная сенсорная панель, а также клавиатура со светодиодной подсветкой. По данным производителя, время автономной работы лэптопа составляет до 7 часов.

software

В базовом исполнении пользователи получат процессор Intel Сore i7, работающий на тактовой частоте 2,3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель объемом 256 ГБ. Стоимость – 2199 долларов. В максимальной конфигурации стоимость ноутбука Next generation MacBook Pro составляет около 3000 долларов.

Источник: Apple.com