Ноутбук Augmentix XTG630 — для армии и промышленников

Вчера компанией Augmentix был анонсирован их новейший 14.1-дюймовый ноутбук XTG630, базирующийся на ноутбуке Dell Latitude D630 и платформе Intel “Santa Rosa”.

Согласно официальному пресс-релизу Augmentix XTG630 является промышленным ноутбуком с прочным корпусом и широкоэкранным дисплеем, выполненным с применением технологии DirectVue, которая улучшает видимость на экране при ярком солнечном свете. Новинка работает на процессоре Intel Core 2 Duo  с тактовой частотой 2.4 ГГц (FSB 800 МГц, L2 4 Мб). Из других характеристик новинки можно отметить графический адаптер Intel GMA X3100, и модули связи ED-VO, ED-VO Rev A и HSDPA 3.6 Мбит/с, Wi-Fi 802.11 a/g/n и Bluetooth 2.0. Также ноутбук оснащен интегрированной GPS.

Ноутбук Augmentix XTG630 — для армии и промышленников. Фото.

Augmentix XTG630 разработан для использования в экстремальных ситуациях, что говорит о соответствии с армейским стандартом MIL-STD-810F. Сюда входит система защиты APS, включающая прочный экзоскелет из магниевого сплава, систему охлаждения (QuadCool), устойчивость к перепадам температур, вибрации, защита от проникновения  влаги и пыли.

Для обеспечения безопасности информации на ноутбуке разработчиками были остановлен сенсор для определения отпечатков пальцев, модуль Trusted Platform 1.2 и устройство для чтения смарт-карт.

Пока нет никакой информации о стоимости Augmentix XTG630 и дате появления в продаже.

По материалам https://laptoping.com