MWC ’09: Freescale делает ставку на Googlebook

Что такое Googlebook, кажется, вы уже догадались! Речь идет о так называемых Netbook, которые, по идее, должны работать не под Linux или Windows, а под ОС Android от Google. Пока их нет, но их появление на рынке лишь дело времени. Как стало известно, на MWC ’09 Freescale официально заявила, что  намерена представить первый, специально разработанный для таких мобильных устройств, процессор в II квартале этого года.

MWC ’09: Freescale делает ставку на Googlebook. Фото.По оценкам Freescale, в этом году будет продано не менее 30 мил. Netbook, и это объясняет, почему американская компания разработала свою собственную платформу для таких мобильных устройств. Её основное достоинство — низкая стоимость. Если верить Freescale, стоимость Netbook, построенных на этой платформе, не будет превышать 200 долларов США.

Хотя Freescale фокусирует свое внимание на рынке развитых стран, она не забывает о развивающихся странах. В настоящее время американская компания ведет переговоры с индийской компанией Encore Software по вопросу поставок Netbook в рамках образовательной программы, разработанной правительством Индии.

Источник: Fudzilla