MSI X-Slim X-340 vs. MacBook Air: курица не птица?

Один из новейших ультратонких laptop MSI, X-Slim X340, получил очередную порцию нелестных отзывов, в этот раз от Notebook Review, пишет Slash Gear. Напомним, совсем недавно эта модель получила просто «разгромную» оценку от ZDNet Australia, и многие независимые источники солидарны с австралийцами.

msi_x-slim_x340По мнению Кевина О’Брайен (Kevin O’Brien), одного из ведущих экспертов Notebook Review, X-Slim X340 может работать в автономном режиме до 3,5 часов и отличается особо тонким корпусом, но это все, чем может похвастаться этот ultraportable от MSI. Что касается производительности, то на самом деле он ненамного лучше, чем большинство Netbook, и в ряде тестов он лишь чуть-чуть превозошел Netbook на базе процессора Atom N280. Напомним, что X-Slim X340 построен на базе процессора Core 2 Solo CULV. Правда, интегрированная графика Intel X4500 показала себя очень достойно, благодаря чему этот ultraportable от MSI может воспроизводить видео HD в разрешении 720p. Кстати, Кевин О’Брайен также солидарен с ZDNet Australia в том, что клавиатура X-Slim X340 нуждается в некотором улучшении, хотя он не был так резок как австралийцы в своих оценках.

Стоит отметить, что, так или иначе, X-Slim X340 гораздо дешевле MacBook Air. Итак, за 799,99 долларов США вы можете получить довольно приятный ultraportable с 2 Гбайт RAM, жёстким диском 320 Гбайт и встроенными модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth, так что низкая стоимость является главным козырем этой модели, и кажется, игра стоит свеч!

Источник: Slash Gear