Медиаплатформа со сменными блоками

Москва, 9 февраля 2011 года – компания 3Q, производитель инновационных высокотехнологичных устройств, объявляет о расширении модельного ряда серии неттопов 3Q Qoo! Tank

Медиаплатформа со сменными блоками. Фото.3Q Qoo! Tank – неттоп модульной конструкции. Это означает, что на процессорный блок можно установить ODD привод или трансмиттер из беспроводного HDMI-комплекта. Full HD видео полноценно проигрывается благодаря чипсету NVIDIA ION, а двуядерный процессор Intel Atom 330 дает возможность комфортно работать в большинстве современных приложений.

Корпуса бывают двух типов: с DVI или HDMI видеовыходом. Благодаря универсальному креплению VESA есть возможность установить неттоп прямо на задней стенке современного телевизора или монитора. Таким образом, получится удобный моноблок. Расцветка возможна белая или черная.
Устройство является очень компактным, толщина корпуса всего 4 сантиметра. Благодаря этому 3Q Qoo! Tank может быть мобильным, то есть его можно всегда носить с собой в небольшой сумке. Именно за компактность и экономичность предыдущие модели неттопов 3Q Qoo! так полюбились как корпоративным, так и домашним пользователям.

В минимальной комплектации имеется Wi-Fi адаптер, 1GB ОЗУ и 160GB винчестер. Удобнее всего будет взять неттоп с DVDRW-приводом, под заказ возможна поставка Blu-ray. Доступны такие варианты установки ОЗУ/HDD: 1GB/160GB, 2GB/250GB, 2GB/320GB, 3GB/500GB, 4GB/640GB. Объем винчестера можно увеличить до 750GB. Опытные пользователи могут взять платформу без памяти и накопителя и установить их самостоятельно.

3Q Qoo! Tank силен не только своей начинкой, но и дополнительными модулями, которые можно установить в специальный разъем. Они существенно расширяют возможности неттопа. При этом все они обладают стандартными интерфейсами. Модули могут самостоятельно (без неттопа) подключаться к любому современному ПК или ноутбуку.

Стоит рассказать подробнее об HDMI-трансмиттере. В продаже уже появится специальный набор из HDMI-приемника и HDMI-передатчика. Этот беспроводной комплект понравится тем пользователям, которых не устраивают провода по всей комнате, протянутые из угла в угол, и которые при этом не хотят штробить стену и заново делать ремонт ради прокладки HDMI-кабеля. При этом беспроводной HDMI-комплект экономически выгоднее, так как 10-20 метров качественного HDMI-кабеля (с поддержкой 1080p) стоят дороже, чем 3Q Tank WHDMI.

Этот модуль востребован при оборудовании конференцзалов, а так же больших помещений, где проектор находится на значительном удалении от источника, и HDMI без дополнительных адаптеров вообще использовать невозможно. Можно существенно сэкономить на двух переходниках cat5-HDMI, уйти от прокладки проводов.

Беспроводной комплект 3Q Qoo! Tank WHDMI работает на расстоянии до 50м, даже несмотря на препятствие в виде двух стен сохраняется Full HD качество (1080p). Настройки вообще никакой не требуется (полный Plag&Play).

Трансмиттер устанавливается на платформу вместо DVDRW-привода, а ресивер подключается к видеопанели.

Таким образом, 3Q Qoo! Tank может работать как беспроводной медиацентер, чему также способствует наличие картридера и пульта ДУ. Как можно заметить, неттоп является устройством класса «три в одном», его можно использовать как хранилище данных, как медиацентр и как обычный компьютер.

Краткие характеристики

3Q Qoo! Tower
Рекомендованная цена9 990 р. (платформа);
от 12 900 р. до 16 600 р. (в сборе)
CPUDual core Intel Atom 330 1.6G/1MB FSB 533Mhz
Video ChipsetNV MCP7A-ION Integrated Graphic in NB (GeForce 9400M)
MemoryМах 4GB SO-DIMM DDR2-800 (2 x DIMM Slot)
LANRTL8211CL Gbe
Storagemax 750GB 2.5″ HDD SATA II
AudioRealtek ALC662 => 2 Channel
M/BIPP7A DVI/HDMI port
WLANWifi: AW-GE112H (b/g) or Wimax with one 2.4G Ant inside
ODDSlot-in Super Multi ODD
Front IO2 X USB2.0 / 1 x Audio-Out / 1 x Mic-In/ 1X Cardreader
Rear IO4 X USB2.0 / 1 X Giga LAN / 1 X D-Sub /1X DC In /1X Line-out
Form Factor,mm180 mm x 177 mm x 40 mm
ColorBlack+Black, White+Water-green
Suggested OSWin7

Схема взаимодействия модулей 3Q Qoo! Tank

Медиаплатформа со сменными блоками. Фото.